+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

«Белинвестбанк» станет получателем синдицированного кредита размером в 20 млн EUR

«Белинвестбанк» станет получателем синдицированного кредита размером в 20 млн EUR

«Белинвестбанк» станет получателем синдицированного кредита размером в 20 млн EUR

24.10.2018

ОАО «Белинвестбанк» удалось привлечь синдицированный кредит сроком на один год и общим объемом в 20 млн EUR. Подобную информацию сообщает пресс-служба банка.

В частности, в пресс-службе отметили, что организатором, кредитным управляющим и банком-участником в синдицированном кредите для белорусского банка стал ЕАБР.

Также в роли банков-участников кредитования выступят АО АКБ «НОВИКОМБАНК» и ПАО «ТРАНСКАПИТАЛБАНК», оба банка являются резидентами России. Кроме того, за счет синдицированного кредита на белорусский рынок выйдет еще один игрок — АО Altyn Bank (дочерний банк China Citic Bank Corporation Limited) (Казахстан).

Предоставленные за счет кредита средства будут направлены на финансирование торговых контрактов клиентов Белинвестбанка, касающихся импорта товаров, оборудования и услуг из России в Беларусь.

«Привлечение синдицированного кредита стало очередным шагом в диверсификации ресурсной базы Банка. Кроме того, дальнейшее развитие сотрудничества с международными финансовыми институтами дает возможность привлечения дополнительных ресурсов в экономику Беларуси, в том числе для развития малого и среднего бизнеса в нашей стране, сегмента, который должен стать одним из драйверов экономического роста в будущем», — заявил председатель правления ОАО «Белинвестбанк» Андрей Бриштелев,

«Евразийский банк развития впервые выступает организатором синдицированного кредита. И, конечно, для нас имеет большое значение, что под нашим «зонтиком» собрались банки Беларуси, Казахстана и России. Важно и то, что выделяемые средства будут направлены на финансирование перемещения товаров и услуг между государствами ЕАБР», — в свою очередь отметил управляющий директор по активам и пассивам Евразийского банка развития Дмитрий Ладиков-Роев


Количество показов: 1322
Автор:  Андрей Дембский-Новиков

Возврат к списку