+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Премьер-министр созвал внеплановое совещание правительства

Премьер-министр созвал внеплановое совещание правительства

Премьер-министр созвал внеплановое совещание правительства

23.10.2018

Глава белорусского правительства Сергей Румас созвал совещание членов правительства. Причиной к проведению внеплановой встречи стали сообщения Белстата о сокращении размеров номинальной начисленной средней заработной платы в сентябре текущего года.

«Падение выручки вследствие колебаний курса российского рубля не позволило многим предприятиям поддержать сложившийся уровень оплаты труда. Средняя зарплата в реальном секторе экономики составила 1032 BYN, хотя и снизилась к уровню августа», — заявил в ходе совещания Премьер-министр Сергей Румас.

Напомним, ранее глава правительства заявлял о том, что по итогам сентября размеры заработных плат перевалят за установленный целевой показатель в 1000 BYN.

«Значительные отклонения по отдельным областям и министерствам показывают, что не для всех органов государственного управления целевая задача по средней зарплате является приоритетной», — добавил сказал Премьер-министр.

Он также отметил, что глубокий анализ причин для восстановления динамики роста заработных плат, станет одним из главных вопросов, которые будут обсуждаться в ходе заседания президиума Совета Министров.


Количество показов: 1069
Автор:  Андрей Дембский-Новиков

Возврат к списку