+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Белагропромбанк начал кредитовать покупателей автомобилей Geely производства СЗАО БелДжи

Белагропромбанк начал кредитовать покупателей автомобилей Geely производства СЗАО БелДжи

Белагропромбанк начал кредитовать покупателей автомобилей Geely производства СЗАО БелДжи

11.07.2018

Белагропромбанк стал третьим банком, запустившим программу льготного кредитования покупки автомобилей Geely у официальных дилеров компании СЗАО «БелДжи».

По информации банка, в соответствии с условиями кредитования, если размер кредита составляет от 75% до 90% от стоимости автомобиля, то процентная ставка по кредиту в первые два года составит СР-8,6%, но не менее 1,9% годовых. С третьего года размер процентной ставки составит СР+2,5%. Если размер кредита составит менее 75% от стоимости автомобиля, то льготная процентная ставка будет действовать первые три года.

Минимальная сумма кредита составляет BYN 1,0 тыс., максимальная — до 90% стоимости автомобиля.

Ранее программы льготного кредитования покупателей автомобилей Geely запустили БПС-Сбербанк и Беларусбанк. Автомобили физлицам в лизинг продают компании «Агролизинг» и «АСБ Лизинг». Благодаря кредитным и лизинговым программам продажи Geely уже в апреле по сравнению с мартом выросли в три раза.

По оценкам начальника отдела маркетинга и рекламы СЗАО «БелДжи» Владимира Подымако, 80% всех автомобилей Geely приобретают физлица, из них около 90% заключают сделки с использованием кредитных ресурсов банков. Основная часть покупателей пользуется кредитными программами с льготным периодом на три года. Многим удобнее внести первоначальный взнос в размере 25% от стоимости автомобиля, что позволяет тратить ежемесячно на погашение кредита меньше по сравнению с программой, предусматривающей внесение аванса в размере 10% от стоимости машины.


Количество показов: 1224
Автор:  Андрей Дембский-Новиков

Возврат к списку