+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

10-11 мая в Токио пройдет первый белорусско-японский экономический форум

10-11 мая в Токио пройдет первый белорусско-японский экономический форум

10-11 мая в Токио пройдет первый белорусско-японский экономический форум

14.04.2018

В Национальном агентстве инвестиций и приватизации сообщили о том, что Первый белорусско-японский экономический форум пройдет в Токио 10-11 мая.

«Мероприятие стартует в Токио, второй день форума пройдет на деловой площадке в Осаке. Цель форума — активизация инвестиционного и регионального сотрудничества с Японией», — заявили в НАИП.

В состав белорусской делегации войдут руководители Министерства здравоохранения, НАИП, БелТПП, Могилевского облисполкома, СЭЗ «Могилев», СЗАО «Компания по развитию индустриального парка». К участию в форуме приглашены инициаторы инвестиционных проектов, а также представители белорусских компаний, сотрудничающих с японскими партнерами.

Программа форума включает в себя выступления официальных лиц двух стран. Также в ходе мероприятия будут организованы презентации инвестиционного потенциала Беларуси, включая индустриальный парк «Великий камень», а также других инвестиционных проектов, в том числе в сфере машиностроения, электромобилей и высокотехнологичного медицинского оборудования.

Участникам будет предоставлена возможность ознакомиться с перспективами взаимодействия с японскими компаниями в сферах информационных и телекоммуникационных технологий, автоматизации и робототехники, производства электромобилей и автокомпонентов, инвестиционного сотрудничества.

Кроме того, запланированы деловые встречи в формате В2В с представителями японских компаний и деловых ассоциаций. Также участники форума посетят ведущие японские компании в Токио и Осаке. Организаторы форума — Национальное агентство инвестиций и приватизации, посольство Беларуси в Японии, Могилевский областной исполнительный комитет при поддержке Организации содействия развитию внешней торговли Японии (ДЖЕТРО).

Новость подготовлена на основе материала Белта. 


Количество показов: 1166
Автор:  Андрей Дембский-Новиков

Возврат к списку