+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Агролизинг запустил лизинг автомобилей Geely для физлиц

Агролизинг запустил лизинг автомобилей Geely для физлиц

Агролизинг запустил лизинг автомобилей Geely для физлиц

14.04.2018

Автоцентр «Джили Центр Минск» и компания «Агролизинг» с 12 апреля 2018 г. запустили лизинговую программу по приобретению физическими лицами автомобилей Geely под 1,9% годовых. Об этом сообщил директор автоцентра «Джили Центр Минск» Виталий Четырбок журналистам.

«20 марта у нас был запуск кредитной программы по приобретению автомобилей Geely физлицами с БПС-Сбербанком, с 5 апреля действует такая программа с Беларусбанком. С 12 апреля мы запускаем лизинговую программу с Агролизингом. Если у нас появятся новые партнеры — банки и лизинговые компании, нас будет информировать дистрибьютор. Представители этих компаний будут консультировать клиентов в нашем автоцентре», — сказал Четырбок.

По его словам, условия лизинга для физлиц аналогичны действующим кредитным программам: первые два или три года ставка составляет 1,9% (ставка рефинансирования Национального банка Беларуси минус 8,6 п.п.), далее — ставка рефинансирования плюс 2,5 п.п. (13% в настоящее время). При первоначальном взносе от 40% не требуется справка о доходах.

Продажи автомобилей в лизинг для юрлиц уже идут. В этом случае выбирать лизинговую компанию может как дилер, так и покупатель.

Четырбок прокомментировал итоги работы автоцентра в первом квартале 2018 г. Объем продаж составил 107 автомобилей, в том числе за последние 10 дней марта (в рамках действия льготного кредитования) было продано 23 автомобиля. Вывод на рынок кредитной программы для физических лиц привел к паритету спроса: доля покупателей физлиц выросла до 50%. Примерно 15% сделок приходится на продажи в регионы. Четырбок прогнозирует, что по итогам года 20-30% продаж придется на премиум-сегмент NL3 (Geely ATLAS), остальное составят продажи кроссовера NL4 и седана FE3.


Количество показов: 1285
Автор:  Андрей Дембский-Новиков

Возврат к списку