+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

В России систему tax free могут распространить на всю страну

В России систему tax free могут распространить на всю страну

В России систему tax free могут распространить на всю страну

12.02.2018

Такое предложение обсуждалось на совещании у премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Первоначально планируется реализовать проект в четырех регионах, наиболее популярных у иностранных туристов – Москве и Санкт-Петербурге, Московской области, а также в Краснодарском крае. Предполагается, что система tax free будет действовать для купленных в России товаров, которые вывозят за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза.

Для пилотного проекта определили почти 500 магазинов, он будет реализовываться в течение марта, апреля и мая. С учетом этого опыта должно быть принято решение о распространении системы tax free на территорию всех городов, которые принимают Чемпионат мира по футболу-2018. А с 1 октября система может заработать на всей территории России. Главное, чтобы в процессе функционирования системы не было выявлено каких-то узких мест и возможностей для неналогового потребления товаров в России.

Ранее Госдума России приняла в окончательном чтении закон о введении системы компенсации НДС иностранцам, которые покупают товары в РФ и вывозят их за границу. Планируется, что возврат налога не будет распространяться на подакцизные товары. По расчетам, реализация закона потребует дополнительных расходов из бюджета – 150-200 миллионов российских рублей в год.


Количество показов: 1911
Автор:  Юрий Зайцев

Возврат к списку