+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Администрирование налога на Google упростили

Администрирование налога на Google упростили

Администрирование налога на Google упростили

12.02.2018

Иностранным организациям, которые оказывают в Беларуси услуги физическим лицам в электронной форме, теперь будет проще становиться на налоговый учет, исчислять и уплачивать НДС. Новый порядок предусматривает Указ Президента № 29 "О налогообложении".

В соответствии с документом, организации получают право представлять заявление о постановке на учет в налоговом органе в электронной форме без электронной цифровой подписи. Для выписки из торгового реестра иностранного государства и доверенности представителя иностранной организации теперь не нужно апостилирование, а для перевода этих документов – нотариального заверения. Согласно нормам Указа, исчисление и уплата НДС производятся без нарастающего итога ежеквартально.

Иностранные организации, о которых идет речь в документе, обязаны исчислять НДС по реализации услуг в электронной форме всем физлицам, включая индивидуальных предпринимателей Беларуси. Перечень иностранных организаций и сроки постановки их на учет в налоговом органе можно найти на интернет-портале МНС в разделе "е-НДС".


Количество показов: 2652
Автор:  Юрий Зайцев

Возврат к списку