+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Поцелуй аиста

Художественные книги издательства 

  Формы оплаты:
МПС + Белкарт.png

Корзина0 позиций
на сумму 0 руб.
Поцелуй аиста Автор(ы): Тамара Лисицкая
Издательство: Регистр
Год издания: 2013
Переплет: твёрдый
Страниц: 288
Формат: 84х108/32
ISBN: 978-985-6937-65-4

Цена:   0 руб.



У тридцатилетней Евгении Ким – последняя неделя беременности и старой жизни. В старой жизни было много разочарований и обид, потеря любимого человека и работы. Евгения готовится растить ребенка одна. Кажется, разочарованы в жизни и все женщины вокруг: они постоянно жалуются на мир, ревнуют своих мужчин и ужасно жалеют себя. И нет конца-края вечной женской обиде.

Но за всеми этими слезами – сильные характеры, и живучесть, и великодушие, и нежность. А главное – огромная любовь ко всему, что так ругаемо. А изматывающий страх перед родами все равно сменяется счастливым ожиданием сладкой минуты, когда на свет появится Главный Человек Всей Жизни.

Взрослая новогодняя сказка с чудесными превращениями из простых людей в родители!

Масса советов для начинающих рожать!

Истории рождения!

Словарик беременной!

Советы,

рецепты

и толкователь имен...

У меня внутри — завтрак и ребенок. Как не сойти с ума? Внутри меня, живого человека, другой живой человек. И образовался он из ничего. Еще можно допустить, что какие-то там клетки взяли и умно переделились между собой... Хотя тоже, извините, странно: как они так делятся, что из этого получается человек, похожий на меня? Гладкий, ровненький, с разными внутренними органами и внешними тоже — вырастает из точечек и пузырьков, надробившись из ничего до Личности?..

Ну, допустим, проблема только в том, что у меня с точными науками не сложилось, и фантазия скудная, и душит возрастной кризис, а все остальные нормальные женщины это клеточное цветение вполне могут представить... Но объясните мне про душу! Она как туда попадает? Душа, личность, судьба? Судьба уже там — в нем, в ребенке! Как она там оказывается, в какой момент?

Внутри меня — человек. Это чудо. Это невероятное чудо. Почему об этом не кричат на каждом углу? Почему появление нового айфона — несусветное событие, а появление из ничего нового человека — обыденность?

— Из какой консультации?

— Что?

— Из какой вы консультации, женщина?

— Я? Из пятой.

— Что ж вас так много из пятой...

Да, много. Такая очередь в приемной роддома. Человек восемь только беременных, а еще сопровождение.

Папа, вот, нервный, смотрит по сторонам с ужасом. Никогда столько беременных сразу не видел. Я и сама столько не видела. Тем более беременных, которые уже безапелляционно настроены родить детей и приехали именно с этой целью. Видно, что боятся и устали от оформительства. Сумки у всех, баулы... Явились с вещами немножко порожать.

Еще вчера я в роддом не собиралась. То есть собиралась, но не так скоро. И никаких предположений на тему, а как именно случается переход из нормальной жизни в роддомную, не было. По фильмам известно, что беременная женщина вдруг неожиданно охает, сгибается пополам, и все вокруг начинают суетиться, а дальше ее уже быстро везут по больничному коридору, она кричит, ругается, звучит тревожная музыка... Или веселая. Здесь все зависит от того, комедия ли, триллер, кем снят...

— Имя полностью.

— Евгения Григорьевна Ким.

— Японка, что ли?

Медсестра в приемном посмотрела на меня очень внимательно. Может, есть какие-то ограничения по национальному или расовому признаку, а я не знала? Вторая дама, которая заполняла бумаги, тоже взглянула, но без интереса. Японцы ее мало интересовали, вероятно.

— Нет.

— Полных лет сколько?

— 30.

— Беременность какая?

— В каком смысле?

— В прямом.

— Ну... Вот эта....

— Значит, первая. Роды какие?

— Какие роды?

— Ой, господи... Сколько раз рожала?

— Ни разу еще.

— Значит, первые. Вот так вот каждой пока объяснишь!

Вчера в женской консультации врач, глубокомысленно вглядываясь меж моих задранных ног, сказала:

— Напишем-ка мы направление вам в роддом. Что-то и ребенок низко, и шейка мягкая совсем, и тонус... А то потом Новый год, все врачи в отпуск уйдут, зачем вам это надо?

Я не знала, зачем мне это надо. Когда мама робко мне тот же вопрос задала, я не знала, что ей ответить. Зачем мне это надо? Просто, чтобы был ребенок.