+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Акт сдачи-приемки строительных работ теперь не требует скрепления печатями

Новости для секретаря

Акт сдачи-приемки строительных работ теперь не требует скрепления печатями

14.05.2018 15:05:00

Реквизит «М.П.» исключен из шести форм первичных учетных документов в строительстве, в том числе актов сдачи-приемки и актов передачи. Формы стали проще и короче.

С 9 мая 2018 г. не скрепляются печатями:

  • С-22 «Акт о передаче не завершенного строительством объекта»;

  • С-17а «Акт о передаче затрат, произведенных при создании объектов инженерной, транспортной, социальной инфраструктуры и их благоустройства»;

  • С-2 «Акт сдачи-приемки выполненных строительных и иных специальных монтажных работ»;

  • С-2а «Акт сдачи-приемки выполненных строительных и иных специальных монтажных работ»;

  • С-2б «Акт сдачи-приемки выполненных строительных и иных специальных монтажных работ»;

  • С-2в «Акт сдачи-приемки выполненных строительных и иных специальных монтажных работ».

Эти и другие изменения закреплены постановлением Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 18 апреля 2018 г. № 21 «О внесении изменений в постановление Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 29 апреля 2011 г. № 13».

Из С-22 «Акт о передаче не завершенного строительством объекта» исключены коды ОКУД и ОКЮЛП. Теперь передающая и принимающая организации указывают только свои наименования, местонахождение и УНП.

Такие же реквизиты теперь содержит форма С-17а «Акт о передаче затрат, произведенных при создании объектов инженерной, транспортной, социальной инфраструктуры и их благоустройства», из которой исключены код ОКЮЛП, номер и дата разрешения на строительство.

Форма С-2а «Акт сдачи-приемки выполненных строительных и иных специальных монтажных работ» стала короче на одну строку «Услуги генерального подрядчика (-)».

Редакционные изменения внесены в две строки формы С-2б «Акт сдачи-приемки выполненных строительных и иных специальных монтажных работ».

Возврат к списку