+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Зарубежные технологии 3 апреля

Новости для секретаря

Зарубежные технологии 3 апреля

03.04.2017 18:11:13

Акции британского разработчика чипов Imagination Technologies рухнули на 70% после того, как Apple — его главный клиент — объявила об отказе от использования его технологий.

На этом фоне акции самой Apple в последнем квартале подорожали на 24%. Это стало лучшим результатом за пять лет и произошло на фоне возобновления спроса на акции технологических компаний.

В Шэньчжэне компании уже делают гаджеты, которые по качеству не уступают американским брендам и при этом стоят дешевле. Но, возможно, главный показатель их успеха – это то, что другие китайские производители пытаются подделать уже их продукцию.

Facebook запустила с рядом образовательных учреждений совместный проект News Integrity Initiative, цель которого — помочь общественности делать обоснованные суждения об онлайн-новостях. В последнее время Facebook подвергалась сильной критике за свою роль в распространении фейковых новостей.

У Uber возникли новые проблемы с тестированием самоуправляемых автомобилей. Мэр Питтсбурга Билл Педуто хочет, чтобы компания подписала соглашение о сотрудничестве на более выгодных для города условиях.

Подробности этих новостей доступны в изданиях Financial Times и The Wall Street Journal на английском языке.

Возврат к списку