+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Зарубежные технологии 31 марта

Новости для секретаря

Зарубежные технологии 31 марта

31.03.2017 18:15:29

SpaceX Илона Маска впервые в истории осуществила повторный запуск ракеты-носителя. Она вывела на орбиту коммерческий спутник.

Пользователи iPhone и смартфонов Samsung редко переходят в другой лагерь. Но в этом году у Apple и Samsung есть редкий шанс попытаться переманить их друг у друга.

Выручка Huawei выросла на треть в 2016 г. Компания стремится обогнать Apple и Samsung на рынке смартфонов, но из-за этого снижается ее маржа.

Правительство США выделило $6,5 млрд и доступные волны, чтобы AT&T создала национальную широкополосную сеть специально для полиции и пожарных. Идея родилась еще 16 лет назад после терактов 11 сентября, когда из-за хаоса возникли проблемы со связью.

Google, Facebook, Microsoft и Twitter пообещали правительству Великобритании улучшить борьбу с онлайн-пропагандой терроризма. Их представители обсудили это с министром внутренних дел Эмбер Радд в связи с терактом в Лондоне на прошлой неделе.

Конгресс США на этой неделе проголосовал за отмену некоторых правил конфиденциальности данных интернет-пользователей, и Трамп намерен подписать соответствующий закон. Это позволит телекоммуникационным гигантам создавать детальные профили своих клиентов и использовать эту информацию для показа целевой рекламы.

Подробности этих новостей доступны в изданиях Financial Times и The Wall Street Journal на английском языке.

Возврат к списку