+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

«Слуцкий сыродельный комбинат» сможет возобновить поставки продукции в Россию

«Слуцкий сыродельный комбинат» сможет возобновить поставки продукции в Россию

«Слуцкий сыродельный комбинат» сможет возобновить поставки продукции в Россию

21.09.2018

Россельхознадзор принял решение о снятии ограничений с поставок продукции «Слуцкого сыродельного комбината». Так, уже с сегодняшнего дня предприятие сможет возобновить поставки своей продукции в Россию. Подобную информацию сообщила пресс-служба Россельхознадзора.

Напомним, ранее у российского ведомства неоднократно возникали претензии к производителю из Слуцка из-за качества продуктов, в последний раз в питьевом молоке завода были обнаружены нитраты. Поэтому, несмотря на снятие основных ограничений, предприятие все равно не сможет поставлять в Россию продукцию вроде сухого молока, а также молока в таре более 2,5 литров.

Для поставок также есть дополнительные условия: продукция должна быть произведена с 21 сентября (включительно) и иметь электронный ветеринарный сертификат.

Основные ограничения были сняты по итогам двусторонних переговоров, которые прошли в Смоленске накануне. В ходе переговоров белорусская сторона предоставила гарантии безопасности продукции и материалы об устранении на комбинате выявленных нарушений.

В Россельхознадзоре отметили, что Минсельхозпрод до 25 октября должен будет представить службе информацию о производственных мощностях ОАО и объемам отгруженной в РФ с предприятия молочной продукции.


Количество показов: 1444
Автор:  Андрей Дембский-Новиков

Возврат к списку