+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Alibaba отказалось от планов по созданию 1 млн новых рабочих мест в США

Alibaba отказалось от планов по созданию 1 млн новых рабочих мест в США

Alibaba отказалось от планов по созданию 1 млн новых рабочих мест в США

21.09.2018

Глава китайской компании онлайн-ритейлера Alibaba Джека Ма заявил об отмене плана по созданию 1 млн новых рабочих мест в США, отметив что в нынешних условиях реализация подобных планов попросту невозможна, в силу начавшейся торговой войны между Вашингтоном и Пекином.

В интервью китайскому государственному агентству «Синьхуа» Ма отметил, что подобные планы могли иметь место в те времена, когда «КНР и США были добрыми торговыми партнерами». В нынешней же ситуации «данное обещание невозможно выполнить».

Ранее, владелец одного из наиболее посещаемых интернет-магазинов планировал позволить американским мелким предпринимателям и фермерам продавать свою продукцию через сайт Alibaba, тем самым поспособствовав росту числа рабочих мест в США.

Ма пообещал пустить американцев на Alibaba в начале 2017 г, во время встречи с только что избранным президентом Дональдом Трампом.

На конференции с инвесторами Alibaba, которая состоялась 18 сентября, Ма заявил, что экономические отношения между КНР и США находятся в ужасном состоянии. Последствия торговой войны будут ощущаться в течение десятилетий, предупредил один из самых богатых китайских бизнесменов. В 2017 г. журнал Forbes оценил состояние Джека Ма в 38,6 млрд USD.


Количество показов: 855
Автор:  Андрей Дембский-Новиков

Возврат к списку