+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Одна из крупнейших южнокорейских компаний начнет масштабное сотрудничество с ПВТ

Одна из крупнейших южнокорейских компаний начнет масштабное сотрудничество с ПВТ

Одна из крупнейших южнокорейских компаний начнет масштабное сотрудничество с ПВТ

20.09.2018

Южнокорейская технологическая компания «SK hynix» открыла новый научно-исследовательский центр разработки программного обеспечения в Беларуси. Этот центр станет единственным представителем данной транснациональной корпорации в Восточной Европе. Кроме того, это первая значительная инвестиция южнокорейского бизнеса в белорусский IT-рынок.

По информации пресс-службы ПВТ, в церемонии открытия центра приняли участие директор Парка высоких технологий Всеволод Янчевский, первый вице-президент компании «SK hynix» Джэйсон Ли, директор компании «SK hynix memory solutions Eastern» Europe Ховард Кристофер Алан, посол Республики Корея в Беларуси Ким Енг Хо и заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Беларуси Сергей Щербаков.

При этом, директор ПВТ Всеволод Янчевский отметил, что приход подобных технологических гигантов в Беларусь является прямым результатом действия Декрета «О развитии цифровой экономики».

Ховард Кристофер Алан поблагодарил корейских партнеров за поддержку и существенные инвестиции в новый офис. Он также добавил: «Мы начали работать в Беларуси около пяти лет назад. Если бы не поддержка Парка высоких технологий, то у нас с коллегами не получилось бы работать».

Ким Енг Хо подчеркнул, что компания «SK hynix» — одна из крупнейших и уважаемых в Республике Корея. «Несколько лет назад в Беларуси работали около 60 сотрудников SK hynix, сейчас — около 180. Причем из Кореи приехал только один сотрудник, остальные — местные. Это очень редкий случай. Думаю, что их будет становиться все больше и они внесут большой вклад в развитие общества», — сказал посол.

«SK hynix» входит в состав одного из крупнейших в мире многопрофильных холдингов «SK Group» и обеспечивает около половины капитализации южнокорейского конгломерата. В прошлом году компания увеличила выручку на 80%, ее доход составил около 30 млрд USD. В этом году финансовые показатели уже выросли на 20%. Сегодня «SK hynix» является самой быстрорастущей в мире компанией по производству микросхем и оперативной памяти. Ее разработки используются в продуктах Apple, Microsoft, LG, HP, Dell, Asus.


Количество показов: 1050
Автор:  Андрей Дембский-Новиков

Возврат к списку