+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Минюст США возбудил уголовное дело против Tesla

Минюст США возбудил уголовное дело против Tesla

Минюст США возбудил уголовное дело против Tesla

21.09.2018

Американское Министерство юстиции возбудило уголовное дело о мошенничестве, в фактах совершения которого обвиняется принадлежащая миллиардеру Илону Маску компания Tesla Inc. Подобную информацию, ссылаясь на источники ознакомленные с ситуацией, сообщает агентство Bloomberg.

Поводом для возбуждения уголовного производства стало сообщение в твиттере самого Маска. Так, в августе миллиардер заявил о том, что планирует сделать Tesla полностью частной компанией и выкупить все акции на бирже по фиксированной цене. Вслед за этим сообщением немедленно последовал рост стоимости акций компании на бирже, правда впоследствии акции упали.

Представители компании прокомментировали данную ситуацию, отметив, что в прошлом месяце Минюст действительно запросил некоторые документы. После их предоставления компания больше не получала каких-либо официальных запросов или повесток.

По словам источника Bloomberg, на данный момент расследование находится на ранней стадии, оно может продлиться несколько месяцев. И зачастую в подобных случаях прокурор решает не предъявлять обвинение.


Количество показов: 926
Автор:  Андрей Дембский-Новиков

Возврат к списку