+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

В России из законопроекта о майнинге исчезло понятие «криптовалюта»

В России из законопроекта о майнинге исчезло понятие «криптовалюта»

В России из законопроекта о майнинге исчезло понятие «криптовалюта»

21.09.2018

В Госдуме России ко второму чтению подготовили проект закона об использовании цифровых денег. Из документа исчезло понятие «криптовалюта».

В новой редакции добычей активов будет считаться выпуск токенов для привлечения инвестиций, а не майнинг, как предполагалось раньше. Имитировать криптовалюту смогут как юридические лица, так и индивидуальные предприниматели. Кроме того, выпуском токенов получат право заниматься бизнесмены, которые работают за рубежом.

Криптовалюту будут размещать на специальных платформах, которые имеют соответствующую лицензию. Информация о токенах также будет внесена в специальный реестр ЦБ.

Указанные активы можно будет обменять на фиат или другие цифровые деньги. Проведение таких сделок будет контролировать специальный оператор. При этом владельцам токенов необходимо будет заранее определить предельную сумму.

Пока неизвестно, когда в России легализуют обращение электронных денег. Сейчас, полагают эксперты, все усилия членов правительства направлены на то, чтобы минимизировать риски, оставив ряд возможностей для развития отрасли, пишут «Известия».

Ранее сообщалось, что власти Франции узаконили регулирование ICO.


Количество показов: 1290
Автор:  Андрей Дембский-Новиков

Возврат к списку