+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Белнефтехим: цена на бензин зависит от курса рубля и стоимости нефти

Белнефтехим: цена на бензин зависит от курса рубля и стоимости нефти

Белнефтехим: цена на бензин зависит от курса рубля и стоимости нефти

20.09.2018

При повышении цен на нефтепродукты на белорусском рынке придерживаемся сдержанной политики, сказал заместитель председателя концерна «Белнефтехим» Владимир Сизов.

«Все должны понимать, что с одной стороны мы ограничены возможностями повышения цены социальными факторами, потому что цена на нефтепродукты влияет и на другие отрасли», — констатировал зампред концерна.

При этом в первую очередь цена не нефтепродукты влияет на себестоимость продукции и транспортные услуги. «Поэтому здесь мы руководствуемся изучением внешнего контура, как он влияет на изменение цены», — отметил Сизов.

По его словам, на формирование цены влияет несколько факторов: цена на нефть, курс белорусского рубля. Именно в зависимости от этих факторов будут приниматься дальнейшие решения по изменению цены на нефтепродукты.

На протяжении года цена на автомобильное топливо в Беларуси повышалась уже 16 раз. Причем каждый раз повышение составляло одну копейку.

В последний раз цены на белорусские нефтепродукты выросли в минувшее воскресенье, 16 сентября.

В Беларуси топливо по-прежнему дешевле, чем у соседей. В соседних странах Балтии бензин и дизель дороже, чем на белорусском рынке в два раза.


Количество показов: 1022
Автор:  Андрей Дембский-Новиков

Возврат к списку