+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Беларусь впервые примет участие в саммите Всемирного экономического форума

Беларусь впервые примет участие в саммите Всемирного экономического форума

Беларусь впервые примет участие в саммите Всемирного экономического форума

19.09.2018

Беларусь впервые в своей истории станет участником саммита по устойчивому развитию, организатором которого выступает Всемирный экономический форум. Подобную информацию сообщила пресс-служба Совета Республики.

Так, в соответствии с сообщением верхней палаты белорусского парламента, Беларусь на саммите ВЭФ будет представлена заместителем председателя Совета Республики, национальным координатором по достижению Целей устойчивого развитий (ЦУР) Марианой Щеткиной.

«Марианна Щеткина представит опыт Беларуси по достижению Целей устойчивого развития, а также выступит с докладами по вопросам гендерного равенства и противодействия торговле людьми в контексте работы по ЦУР», — говорится в сообщении.

В пресс-службе также отметили, что белорусские парламентарии ожидают от участия в саммите открытия новых путей и подходов к достижению ЦУР, а также возможности обсудить практические вопросы развития взаимодействия с ВЭФ.

По информации пресс-службы, на саммите для обсуждения вопросов по достижению Целей устойчивого развития и Парижского соглашения соберутся более 700 представителей организаций, правительств, гражданского общества и академических кругов из 70 стран.

Саммит ВЭФ приурочен к открытию 73-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Одна из ключевых тем — усиление регионального сотрудничества и создание сети партнерских связей по вопросам устойчивого развития.

Саммит должен состояться в Нью-Йорке 24-25 сентября.


Количество показов: 1053
Автор:  Андрей Дембский-Новиков

Возврат к списку