+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Беларусь вновь ищет инвесторов для своих госпредприятий

Беларусь вновь ищет инвесторов для своих госпредприятий

Беларусь вновь ищет инвесторов для своих госпредприятий

19.09.2018

Национальное агентство инвестиций и приватизации сообщило о том, что государство инициировало процедуру поиска стратегических инвесторов для госпредприятий легкой промышленности. В перечень предприятий которым подыскивают инвесторов входят такие компании как ОАО «8 Марта» и ОАО «Лента». Также в перечень вошли и два предприятия химической промышленности, а именно ОАО «Крион» и ОАО «Лакокраска».

Для наиболее эффективной реализации и сопровождения данных проектов ведомство привлекло финансовых консультантов, в лице ряда компаний, обладающих высокой репутацией в международном бизнес-сообществе.

В целом проект предусматривает приобретение инвесторами принадлежащих государству акций, покупку вновь выпущенных акций, а также создание совместных предприятий с мажоритарным участием инвестора, либо применением иных широко используемых моделей инвестирования и приватизации.

Поддержку консультантам окажут НАИП, Министерство экономики, Государственный комитет по имуществу, концерны «Белнефтехим» и «Беллегпром». Работы по предприватизационной подготовке и привлечению стратегических инвесторов проводятся в рамках проекта «Поддержка приватизации», который НАИП реализует при поддержке Всемирного банка.


Количество показов: 1262
Автор:  Андрей Дембский-Новиков

Возврат к списку