+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Александр Центер прокомментировал информацию о продаже сети заправок «А-100»

Александр Центер прокомментировал информацию о продаже сети заправок «А-100»

Александр Центер прокомментировал информацию о продаже сети заправок «А-100»

19.09.2018

Глава группы компаний «А-100» Александр Центер после своего возвращения из кругосветного путешествия прокомментировал порталу naviny.by слухи о продаже сети заправок.

«Не успел улететь из Беларуси в кругосветку, как посыпалась всякая глупость — выставил на продажу. Куда выставил? Кому выставил? Если к нам без конца обращаются с предложениями о том, чтобы мы продали, так это не значит, что продаем. Это всё слухи, но они меня радуют. Если мы кому-то интересны, значит, компания правильно развивается», — заявил Александр Центер.

По итогам прошлого года занимающееся розничной торговлей топливом ОДО «Астотрейдинг» понесло убытки, размер которых составил порядка 527 тыc. BYN, хотя еще годом ранее компания закончила год прибылью. Тогда размер чистой прибыли компании составил 43 тыс. BYN, о чем свидетельствует ее отчетность на сайте Единого портала финансового рынка.

«Я бы не сказал, что работа по итогам прошлого года убыточная. Я бы сказал, что результаты могли бы быть лучше. Потому что низкая маржа на топливо. Разница между закупочной и продажной ценой не покрывает расходы. И это не только у нас, это у всех участников рынка», — рассказал Александр Центер.

Напомним, в середине августа этого года появилась информация о том, что единственная в Беларуси частная сеть автозаправок «А-100» была выставлена на продажу.


Количество показов: 1551
Автор:  Андрей Дембский-Новиков

Возврат к списку