+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

ING: новые пошлины США затронут 2,5% мировой торговли

ING: новые пошлины США затронут 2,5% мировой торговли

ING: новые пошлины США затронут 2,5% мировой торговли

19.09.2018

Введение очередных пошлин США в отношении товаров из Китая несет мировые экономические риски, поскольку пошлины затронут 2,5% мирового объема торговли, отмечает голландский банк ING.

В случае продолжения возведения взаимных внешнеторговых барьеров между США и Китаем объем торговли в зоне риска увеличится, полагает ING.

Эксперты ING отмечают, что американские пошлины приводят к сбоям в поставках товаров из Китая и США и плохо сказываются на мировой торговле в целом. Если до введения пошлин США только 1% мировой торговли находился в зоне риска, то теперь «эти пошлины повлияют на 2,5% мирового объема торговли». «Если США продолжат вводить такие пошлины, эта доля может вырасти до 4%», — подчеркивает ING.

Между тем 2,5% — это уже серьезно, поскольку власти Китая намерены принять ответные меры в отношении США. Стороны вряд ли достигнут соглашения в ближайшее время, а противоречия между двумя странами могут усилиться в 2019 г. «Мы ожидаем, что США введут дополнительные пошлины на оставшуюся долю импорта из Китая (267 млрд USD), а Китай будет вводить ответные меры», — заключает ING.


Количество показов: 830
Автор:  Андрей Дембский-Новиков

Возврат к списку