+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

МНС продолжит налоговую реформу

МНС продолжит налоговую реформу

МНС продолжит налоговую реформу

17.09.2018

Заместитель министра по налогам и сборам Элла Селицкая в ходе круглого стола по изменению налогового законодательства, организованного МНС и Верховным Судом, сообщила о том, что МНС и впредь намерено продолжать налоговую реформу, основной целью которой является снижение налоговой нагрузки на плательщиков.

Так, согласно словам Замминистра, новая редакция Налогового кодекса уже сверстана, а сам документ находится на финальных стадиях согласования, по итогам которого он будет направлен в Администрацию Президента.

«Но это не говорит о том, что налоговая реформа будет закончена. Обсуждая эти вопросы непосредственно в правительстве, мы договорились, что совершенствование налогового законодательства и проведение налоговой реформы мы будем продолжать в последующие годы, — сказала Элла Селицкая. — Мы ставим перед собой задачу рассмотреть возможности и найти источники для снижения налоговой нагрузки для наших плательщиков, в том числе и посредством пересмотра налоговых льгот, которые существуют в законодательстве».

Кроме того, будет рассматриваться вопрос по отчислениям, которые производятся в Фонд социальной защиты населения. «Несмотря на то, что это неналоговый платеж, вместе с налогами он в целом формирует налоговую нагрузку», — пояснила замминистра.


Количество показов: 993
Автор:  Андрей Дембский-Новиков

Возврат к списку